Double room Triple room Hosts speak English Phone Shower Toilet in the house TV Parking Kitchen Washing machine Kids Club Vegetables and fruits from garden 	You can bring pets
Bus or railway station Medical treatment Museums and historical monuments Store, the market Fishing The river, lake Bike
Home Articles Tourism Экотуризм
Экотуризм
Wednesday, 29 October 2008 00:28
Экотуризм (экологический туризм) – это вид туризма, который предполагает посещение тех мест природы, в которых сохранилась практически нетронутая природа. 

Целью таких путешествий является получение новой для туристов информации о природе региона, по которому совершается путешествие, и о культурно-этнографических особенностях, характерных для региона пребывания туристов. 

В ходе путешествия, являющегося экологическим, целостность окружающих экосистем не нарушается. 

Сам термин «экотуризм» появился в начале восьмидесятых годов прошлого века, он был введен Гектором Цебаллос-Ласкурьей, экономистом-экологом из Мексики. На тот момент экотуризм означал путешествие, которое сопровождается бережным отношением к природе с экологической позиции. 

На сегодняшний день нет единого определения термина «экотуризм». Разные организации имеют собственные определения экотуризма, однако, смысл у всех определений похожий. 

Основной характерной чертой экотуризма является то, что он призван предотвратить отрицательное воздействие на природу, а также выступает в качестве мотивации для туристов и туроператоров к участию в социально-культурном развитии регионов и охране природы.

 

Add comment


Security code
Refresh

Kalinka cottage
Yuri and Zoya Nelipovich
Brest region.
Brest district,
d.Chernavchitsy,
st. Fruktovaya, 8

 

Kalinka cottage:   +375 (33) 600-11-43 (Zoja)

Kalinka 2 cottage: +375 (33) 640-43-24 (Yurij)