Double room Triple room Hosts speak English Phone Shower Toilet in the house TV Parking Kitchen Washing machine Kids Club Vegetables and fruits from garden 	You can bring pets
Bus or railway station Medical treatment Museums and historical monuments Store, the market Fishing The river, lake Bike
Home Articles Tourism Белая русь
Белая русь
Friday, 31 October 2008 14:43
Белая Русь - нежное и поэтическое имя как нельзя лучше подходит этой стране. Белая - значит светлая, чистая, невинная. 

Беларуси не свойственны яркие краски Средиземноморья. Не обладает она и поражающей экзотичностью Африки или тонким лукавством Востока.

Ее тихое обаяние проявляется постепенно - в мягких переливах утреннего неба над размытой линией горизонта, в зелени привольно раскинувшихся полей, в бодрящем аромате соснового бора, в печальном крике журавлей.

Ускользающая красота Беларуси раскроется тому, кто способен остановиться и ощутить окружающий мир: всмотритесь в глубокие глаза Беларуси - синие озера, опустите руки в прохладную воду веселого ручья, спрячьтесь от теплого дождика под зеленую лапу ели...

Удивительная вещь: может показаться, что здесь, в самом сердце Европы, время замедлило свой бег - пусть вокруг бурлит ХХI век, пусть цивилизация продвигается вперед семимильными шагами, а в Беларуси природа остается натуральной, люди - человечными, ценности - вечными.

За свою многовековую историю Беларусь была завоевана много раз, но сама никогда не была завоевателем. Белорусам приходилось менять веру, принимать чужую культуру и язык, ассимилироваться с другими народами. Но при всем этом Беларусь никогда не теряла своей национальной самобытности - она склонялась, как трава, под ураганом завоеваний, чтобы после снова распрямиться и зазеленеть.

Основные отличительные особенности белорусского народа - толерантность, способность с пониманием относиться к чужим убеждениям. Белорусы всегда гордились тем, что в их стране нет места преследованиям по религиозным и национальным признакам. Терпимость и тонкое чувство юмора и сегодня отличают белорусский народ.

Путешествуя по Беларуси, смело обращайтесь за помощью к любому встречному и будьте уверены, что в ответ вас ждут улыбка и искреннее желание помочь.

Необходимые мелочи

Деньги 
Национальная валюта Республики Беларусь - белорусский рубль. Обменять деньги на белорусские рубли можно в отделениях любых банков или в пунктах обмена валюты, которые легко найти в любом городе, а также во всех гостиницах, крупных магазинах и супермаркетах. Отделения банков также оказывают услуги по обмену "трэвел-чеков" и обслуживанию кредитных карт. 
Не рекомендуется менять валюту у частных лиц - во-первых, это нарушение белорусских законов, караемое изъятием денежных сумм, во-вторых, в подобных обстоятельствах нередки случаи мошенничества. 
В последнее время оплата посредством кредитных карточек получает все большее распространение, особенно в столице и крупных городах, и сейчас во многих магазинах, ресторанах и супермаркетах возможен безналичный расчет. Наличные деньги по кредитным картам вы можете получить в банкоматах.

Телефон 
Телефонная связь с большинством городов мира беспроблемна и достаточно недорога. Звоня за границу из гостиницы или квартиры, надо набрать 8, дождаться гудка, а после набрать (без перерыва) 10, код страны, код города и номер абонента. 
С некоторыми странами автоматическая связь отсутствует, и следует воспользоваться услугами телефонистки: 080 (заказ международных разговоров). 
Телефонный звонок будет дешевле с переговорного пункта, но там возможны очереди. Наиболее приемлемый способ - телефоны-автоматы. Они бывают двух видов: с аппаратов металлического цвета можно звонить только внутри города, голубые таксофоны предназначены и для международных звонков. Карточки и для первых, и для вторых можно приобрести в отделениях связи и газетных киосках.

Способ набора следующий: 
Минск: номер абонента. 
Межгород: 8+код города+номер абонента. 
Международный: 8+10+код страны+код города+ номер абонента.
Из-за границы звонить в Беларусь необходимо следующим образом: + 375 (код Беларуси) + код города (для Минска 17) + номер абонента. 

Заказ междугородных разговоров: тел.07

Заказ международных разговоров: тел.080

Справка по кодам стран и городов: тел.053
 

Add comment


Security code
Refresh

Kalinka cottage
Yuri and Zoya Nelipovich
Brest region.
Brest district,
d.Chernavchitsy,
st. Fruktovaya, 8

 

Kalinka cottage:   +375 (33) 600-11-43 (Zoja)

Kalinka 2 cottage: +375 (33) 640-43-24 (Yurij)